Создание сайтов, SEO

Глубоко уважаемые читатели моей небольшой заметки, давайте ка с вами порассуждаем на вопрос "Зачем нужен web-сайт". Тема достаточно странная, но все-таки замачивая.

Во-первых, советую рассмотреть блоги. Но не просто свои записи, а определенной направленности, а именно блог seo. Вы, возможно, жаждите узнать, почему я взял эту оригинальную тему, не потому что большая часть людей не относится к ней никак, да просто мне самому хочется поговорить на эту интересную для меня тему. Сам я владею не одним таким подобным дневником, поэтому могу точно сказать, что такие блоги пишутся для денег, не все конечно, но большая часть этих дневников ведется только из-за денег, т.к. администраторы вешают на блог кучу различной рекламы, которая мешает жить пользователям, продают постовые, да постоянно попадаются плохого содержания. Одним слово как я уже говорил пишутся они для денег в не маленьких количествах.

Еще один тип web-сайтов - это оригинальные веб-порталы для веб-разработчиков, которые предоставляют разные программы для веб-мастера и им похожие. Реально же похожие веб-порталы довольно интересные, т.к. в них можно увидеть много чего полезного для себя. У меня есть один подобный web-сайт. Лично я его содержу для личных целей, т.е. я сохранаю в нем шаблоны для различных CMS, например DLE, пишу уроки по CSS для того, чтобы их не забыть в дальнейшем, либо при необходимости я буду знать, где их найти. Вот такая категория web-сайтов у меня есть в арсенале.

Реально же типов сайтов можно насочинять большое количество:

  • Сайты для людей (СДЛ)
  • Сателлиты (то есть сайты спутники)
  • Говносайт (ГС)
  • Made For Sape (MFS)
Это конечно же не полный список всех категорий web-сайтов, но о меньшинстве я уже рассказал и расскажу.

И еще один тип сайтиков я жаждю обсудить - это забытые СДЛ. Как правило такие веб-ресурсы разрабатывались 3 или 5 лет назад и по настоящее время приносят баксы их создателю. Но у этих сайтиков присутствует один большой или даже огромный недостаток - web-сайты не пополняются, ну или практически не пополняются. Живут себе хорошо да живут, никому не мешают. Дают своему владельцу баксы и дают. К глубокому сожалению подобных не до сайтов для людей очень много в рунете и никуда от них не избавиться. Примером таких сайтиков может служить сайт для веб-мастера, на котором размещается огромное количество ссылок, но несмотря на свою забытость этот web-сайт посещает порядка двухсот человек в течение одного дня (24 часа). Так же этот web-сайт дает деньги за счет yandex direct, что тоже в свою очередь очень и очень замечательно.






Статьи